Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России отремонтируют 1,7 тысячи километров дорог к популярным туробъектам

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Вице-премьер Хуснуллин заявил, что в России отремонтируют 1,7 тысячи километров дорог

В России в 2022 году запланировали отремонтировать 1,7 тысячи километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, под реконструкцию попадут участки трасс и улиц, которые ведут к популярным туристическим объектам.

Например, на Алтае облагородят участок трассы Советское — Урожайное — Шульгин Лог между селом Советским и поселком Семилетка. Здесь проходит маршрут на незамерзающее Светлое озеро — единственное место на Алтае, куда прилетают на зимовку лебеди.

В Карелии ремонт коснется автодороги Медвежьегорск — Толвуя — Великая Губа, которая обеспечивает проезд к музею-заповеднику «Кижи».

Всего за три года существования проекта было отремонтировано более 800 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью в четыре тысячи километров.

Ранее туроператоры Кузбасса разработали программу межрегиональных туров по Сибири — отправиться в путешествие можно будет уже летом 2022 года. Путешественникам предложили маршруты, которые связывают Кузбасс и Сибирь: Томскую область, Алтай и Хакасию. Продолжительность туров составит от пяти до восьми дней в зависимости от программы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше