Среда обитания
12:51, 8 апреля 2022

Российский экс-министр высмеял идею памятника Жириновскому

Бывший министр Сапиро высмеял идею памятника и сквера в честь Жириновского в Перми
Евгений Сапиро
Фото: Чумичев Александр \ TACC

Бывший министр региональной политики, экс-советник министра природных ресурсов России Евгений Сапиро высмеял идею ЛДПР переименовать сквер в Перми в честь умершего главы партии Владимира Жириновского. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на соцсети политического деятеля.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сапиро сыронизировал, что полностью поддерживает предложение увековечить бывшего депутата Госдумы, но при выполнении ряда условий. «Во-первых, в указанном сквере должен быть памятник Жириновскому, а основой памятника должна быть его цитата о пермяках, которых он однажды назвал дебилами. Во-вторых, на памятнике должна быть надпись: "Владимиру Жириновскому с благодарностью за высокую и объективную оценку его почитателей-пермяков"», — заявил экс-министр.

Он добавил, что монумент и сквер должны быть созданы исключительно на благотворительные средства поклонников Жириновского, список которых следует вывесить в сквере — начинаться он должен с фамилий пермских лидеров ЛДПР Олега Постникова и Константина Бусовикова.

В комментариях к публикации нашлись россияне, которые поддержали точку зрения Сапиро. «Прав был Жириновский, когда назвал Пермь и Екатеринбург тупыми городами. Но Екатеринбург оказался умнее. Там не нашлось ни одного человека, которому в голову пришло бы ставить памятник Жириновскому», — отметила одна женщина. Однако Олег Постников из пермского отделения ЛДПР счел, что авторы негативных высказываний не являются гражданами России — решать вопрос о создании сквера имени бывшего депутата Госдумы придется не им, а пермякам.

Ранее стало известно, что в Перми захотели присвоить имя Жириновского новому скверу в микрорайоне Кислотные Дачи. Автором инициативы выступил координатор пермского реготделения ЛДПР Константин Бусовиков. Свою улицу Жириновского захотели также сделать в Москве, Санкт-Петербурге, Липецке и Симферополе.
О смерти лидера ЛДПР стало известно 6 апреля, Владимир Жириновский скончался после долгой и тяжелой болезни.

Нина Ташевская

< Назад в рубрику