Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Садовод обратился к врачу из-за кишащего личинками мухи глаза

Фото: Malcolm Schuyl / FLPA / Globallookpress.com

Newsweek: у мужчины из Франции в глазу нашли личинок мухи после работы в саду

Больше десятка полупрозрачных личинок нашли в глазу 53-летнего садовода из Франции. Об этом сообщает Newsweek.

Мужчина обратился в отделение неотложной помощи с жалобами на зуд в правом глазу. По его словам, он испытывал его в течение нескольких часов. Глаз действительно казался красным и раздраженным.

При осмотре оказалось, что глаз кишит полупрозрачными личинками мухи. Врачи насчитали более десятка личинок на внешних структурах глазного яблока и сумели заснять их движение на видео. Затем личинок удалили вручную с помощью щипцов. 

По мнению специалистов, мужчина подвергся заражению личинками овечьего овода. За несколько часов до обращению к врачу он работал в саду рядом с коневодческой и овцеводческой фермой. Скорее всего, именно тогда овод сумел отложить яйца в районе его глаза.

Чаще всего мухи этого вида откладывают яйца в ноздри овец и коз, но иногда поражают и людей. Это случается в районах, где люди живут в непосредственной близости от домашнего скота.

Ранее сообщалось, что краб залез в ухо к купавшейся женщине. Она опубликовала видео, на котором видно, как из ее уха при помощи пинцета извлекают маленькое ракообразное.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15