Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДНР назвали число погибших в результате провокации ВСУ в Краматорске

Кадр: Telegram-канал «Подъём»

Басурин заявил о 30 погибших после удара украинской «Точки-У» по Краматорску

В результате провокации, организованной Вооруженными силами Украины (ВСУ), на железнодорожной станции в Краматорске погибли 30 человек. Такое число назвал заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

«Украинские власти и не скрывали, что они готовят очередные провокации. Сначала объявили эвакуацию из городов Краматорск, Константиновка, Славянск. Люди начали собираться в местах, откуда можно уехать — железнодорожные станции, вокзал», — заявил Басурин.

В результате удара ракетой «Точка-У» погибло 30 человек, рассказал представитель НМ ДНР. Он подчеркнул, что таких боеприпасов на вооружении России и республик Донбасса нет.

8 апреля штаб территориальной обороны ДНР обвинил украинских военных в ударе ракетой «Точка-У» по Краматорску. Отмечается, что обломки снаряда упали рядом с железнодорожным вокзалом, где проходит эвакуация местного населения.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что решение украинских властей о применении артиллерии и ракет отрядами территориальной обороны станет причиной массовых жертв и уничтожения гражданской инфраструктуры. По его мнению, бойцы теробороны будут делать это целенаправленно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше