Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сквер у центральной площади Краснозаводска благоустроят в 2022 году

Изображение: Министерство благоустройства Московской области

Сквер в Краснозаводске оборудуют зоной отдыха, фудкортами, аллеями и летней библиотекой

Сквер перед центральной площадью в Краснозаводске благоустроят до конца текущего года. На территории появится зона для отдыха с фонтаном. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В Краснозаводске в этом году создадим рекреационную зону перед центральной площадью. Обустроим событийную площадь и зону тихого отдыха с фонтаном», — сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В ходе работ по благоустройству саму центральную площадь замостят тротуарной плиткой, на ней появятся малые архитектурные формы. Также оборудуют зону фудкорта с павильонами быстрого питания.

Запланированы и благоустройство сухого фонтана и теневых навесов с летней библиотекой и качелями, а также высадка декоративных кустарников и обустройство цветников из многолетников.

В местах отдыха и на основных пешеходных аллеях установят уличную мебель: скамьи, урны, навигационные элементы и информационные стенды. На всей благоустраиваемой территории установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше