Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Матвейчев

В Госдуме назвали Зеленского обманутым американцами

Олег Матвейчев

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Олег Матвейчев заявил, что Зеленского не пустили на переговоры с Россией

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, где говорилось об изменении позиции Украины в переговорах с Россией.

«Смотрите, там сложная игра происходит. Мы же видим даже в публичной сфере, что Зеленский постоянно требует от Вашингтона помощи военной, гуманитарной, да и иной всевозможной помощи, вплоть до того, что просит принять в ЕС, НАТО и так далее. Да, то есть это до таких вещей доходит. Он понимает, он же тоже читает, как говорится, российскую пропаганду, в которой каждый день ему тысячу раз говорят о том, что США собралась бороться с вами до последнего украинца, что Украина — это только ресурсы и так далее. Он, естественно, не хочет быть таковым, он хочет, что называется, поиметь США. Сохранить Украину и заставить Америку быть ресурсом. Чтобы она нам дала сейчас раскошелилась на всякие вступления в НАТО, дала кучу денег и прочее. Между ними идет перетягивание каната, и в качестве аргумента, что он может договориться с русскими», — объяснил Матвейчев.

Он подчеркнул, что американцы хотят продолжения войны.

«Американцы, понятно, хотят продолжения войны — это не обсуждается. Они для того ее, как говорится, и затеяли, да и подталкивали ко всей этой истории и много чего Зеленскому обещали. Он в это все проверил, но он теперь говорит, “ребята, а где помощь?” Он заявил, что, раз помощи нет, то вступит в переговоры с Россией и завершит эту войну на российских условиях. Но тем не менее он спасет государство, а дальше будет национализацию проводить и так далее. И вообще делает пробросы американцам, что Украина дальше может уйти в сторону России. И, поставив их в такую позицию, говорит, что все, его люди ведут переговоры, а американцы ничего не сделают», — заявил он.

По словам политолога, американцы причастны к событиям в Буче.

«Это для них плохо. Поэтому они подключили всю свою агентуру, который набит целый битком Киев, и американцы напрямую командуют: всевозможными журналистами и агентствами, всевозможными олигархами, военными подразделениями. И они устраивают ему в Буче. Показывают, что, во-первых, Зеленскому не удастся остановить войну, потому что после Бучи объединят весь мир в страшную войну. Что сорвут эти переговоры, и русские не захотят объединяться. Во-вторых, говорят они ему, война будет идти до тех пор, пока они этого хотят. Потому, что, если по телевизору будут говорить, что война, значит война идет, а телевизором якобы управляют они. И Зеленскому дают понять, что, если он думает, что такой великий, то Украине не только Бучу устроят. Ему также дали понять, что любую историю могут выкрутить против него. Отсюда, например, заявления американцев, что в Буче недостаточно доказательств. Казалось бы, зачем это делать. А они опять-таки говорят Зеленскому, что потом на него эту историю еще и спишут. И выставят его военным преступником», — утверждает депутат.

Он также отметил, что США обманывают президента Украины Владимира Зеленского.

«США обманывают Зеленского постоянно в том смысле, что он вообще в принципе обманутый: о своем месте в истории, месте Украины и так далее, то есть понятно, что он человек недалекий, в данных конкретных ситуациях они просто указали ему место. Соответственно, показывают, что его усилия плохо кончатся», — сказал он.

Олег Матвейчев выразил мнение, что Зеленского не пустили на переговоры с Россией.

«Я вообще говорил, что Зеленский сам принимал участие в переговорах, то наша делегация очень быстро объяснила бы ему, к чему все идет, как все кончится, как с ним будут поступать, где он останется в истории. Вот поэтому они его не пустили на переговоры вообще в принципе. А все возможные договоренности, которые пытаются сейчас там достигнуть, да вот они всевозможными Бучами и прочим будут сейчас торпедировать. Тем самым показывая Зеленскому, что все равно все у них в руках», — пояснил он.

Матвейчев отметил, что Зеленский увидел совсем не ту поддержку от США, на которую рассчитывал.

«Конечно, когда человек готов был полностью к нападению на Россию, на ядерную державу, которая по демографическим, экономическим и прочим ресурсам во много раз Украину превосходит, то, конечно, его настолько нужно было убедить в том, что все будет нормально, что Запад поможет и что там будут, что победа будет именно на его стороне. Ему такие аргументы приводили для этого, что он уже готов был решиться. Путин просто опередил, иначе через три дня случилось бы непоправимое. США Зеленского, в общем, конечно, обманули. Понятно, что он увидел, что мера той поддержки, которая есть, совсем не та, которую с самого начала обещали».

Олег Матвейчев отметил, что американцы хотят войны между славянами.

«Именно поэтому он начинает вести некую свою игру, а они ему показывают, что у него игры никакой нет, а если надо, его вообще свергнут. Нужно помнить одну вещь, которая говорилась все эти восемь лет. Война — это то, что хотят американцы. Они хотят, чтобы славяне убивали друг друга, они хотят, чтобы здесь была черная дыра, они хотят сделать Афганистан из Украины».

Матвейчев полагает, что России и Украине нужно вести переговорный процесс а американцы его срывают.

Напомним, Сергей Лавров заявил о представлении в переговорную группу украинцами проекта соглашения. Как отметил министр, в нем налицо отход от важнейших положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле. В том документе украинцы четко сформулировали, что будущие гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь. В представленном новом проекте эта четкая констатация отсутствует, вместо нее предлагаются размытые формулировки об «эффективном контроле» по состоянию на 23 февраля, сообщил министр. Также Лавров назвал понятным и неприемлемым замысел о том, чтобы проблемы Крыма и Донбасса были вынесены на встречу президентов. Глава министерства иностранных дел отметил, что в таких предложениях Киева видится его линия на затягивание и даже подрыв переговоров через отход от достигаемых пониманий. По его словам, заметен факт контролирования киевского режима Вашингтоном и его союзниками, толкающими Зеленского на продолжение боевых действий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше