Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко рассказал о проведении Белоруссией спецоперации на Украине

Александр Лукашенко

Фото: Nikolai Petrov / BelTA / Reuters

Президент Лукашенко заявил о проведенной спецоперации по освобождению белорусов на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о проведенной республикой специальной операции по освобождению своих граждан на Украине. Об этом он высказался на заседании Совета безопасности страны, сообщает Telegram-канал БЕЛТА.

По словам Лукашенко, ранее на Украине начали захватывать белорусских граждан, прежде всего водителей автомобилей. «Арестовали полторы тысячи наших вагонов, захватили наши автомобили и до сотни, по-моему, наших ребят, которые управляли этими фурами», — пояснил глава государства.

Президент заявил, что Белоруссия была вынуждена провести спецоперацию по освобождению своих соотечественников и сделала это. При этом он не стал описывать подробности проведенных маневров и поручил председателю белорусского Комитета государственной безопасности (КГБ) Ивану Тертелю представить к госнаградам всех, кто был задействован в операции.

«Блестяще провели, даже вы не заметили. Если там у нас один, два, три, пять человек где-то остались, надо жестко поставить условия [...] что, если это не будет сделано, мы уже ответим по-другому», — заключил глава республики.

Ранее сообщалось, что на заседании Совбеза Белоруссии Лукашенко высказался о том, что с началом специальной военной операции России на Украине завершилась историческая эпоха. «В условиях обострения противостояния ведущих игроков стремительно формируется новый "водораздел" между Востоком и Западом», — подчеркнул белорусский лидер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15