Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер предложил решение для быстрого запуска продаж на маркетплейсах

Сбер предложил платформу inSales для быстрого запуска продаж на маркетплейсах России

Малый и средний бизнес, находясь в условиях непростой экономической конъюнктуры, ищет новые пути развития. Крупный бизнес, в свою очередь, готов предложить выгодные условия, которые будут полезны обеим сторонам. В частности, Сбер предложил российским предпринимателям инструмент для быстрого запуска продаж на ключевых маркетплейсах России — платформу inSales. С ее помощью можно бесплатно управлять онлайн-торговлей из единого личного кабинета.

Сервис будет актуальным для продавцов с оцифрованным каталогом до 500 товаров, которые работают на одном из маркетплейсов или в социальных сетях, сообщили в Сбере. Платформа inSales поможет им при расширении на другие доступные площадки.

Быстро адаптироваться к новым условиям бизнесу уже приходилось в период пандемии, когда на фоне карантина резко увеличились объемы интернет-торговли, а бизнес начал переходить в онлайн.

В 2021 году маркетплейсы начали опережать поисковики по количеству запросов. В общем количестве запросов исследуемых FMCG-категорий на десктопе маркетплейсы занимают 40—50 процентов, на поисковики приходится до трети, остальное — на специализированные интернет-магазины и классифайды.

По данным Deloitte, в 2021 году 97 процентов россиян приобретали товары в онлайн-магазинах, 64 процента покупали продукты питания в онлайн-магазинах. Еще 45 процентов опрошенных планируют увеличить объем интернет-покупок.

Рост рынка интернет-торговли стал результатом органического развития рынка, увеличения доли активных интернет-пользователей, а также развития технологий мобильного интернета за прошедшие десять лет.

Так, по данным Mediascope, аудитория Рунета в 2021 году составила 100,2 миллиона человек. Это означает, что пользователями сети стали 81,9 процента населения страны. Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщал, что на начало декабря на портале Госуслуги зарегистрировано 90 миллионов пользователей с подтвержденной учетной записью.

Основными трендами рынка стало развитие собственных экосистем крупными игроками, маркетплейсы активно пошли в регионы и занялись расширением ассортимента, масштабированием логистических проектов и развитием финтех-сектора.

Подключившись к бесплатному тарифу inSales, клиенты получат возможность осуществлять единую загрузку товаров и цен на маркетплейсы, в социальные сети и доски объявлений в несколько кликов. Это упрощает масштабирование и расширение присутствия бизнеса. Если предприниматель захочет создать собственный интернет-магазин или перенести уже действующий на inSales, он может переключиться на расширенную версию платформы.

Платформа inSales уже 13 лет работает для предоставления максимально полного функционала и на данный момент предоставляет услуги более чем 11 тысячам продавцов. Особое внимание платформа уделяет развитию различных интеграций со всеми популярными маркетплейсами, в частности, со СберМегаМаркет.

«Задача Сбера — максимально упростить условия ведения бизнеса наших клиентов и минимизировать их издержки. Уже почти год в экосистеме Сбера представлена компания inSales, предоставляющая решения для управления продажами. За это время количество интернет-магазинов, созданных на базе платформы, увеличилось более чем на две тысячи. Предлагая нашим клиентам бесплатный выход на маркетплейсы, мы помогаем предпринимателям легко и без дополнительных расходов начать продажи товаров на крупнейших площадках», — рассказал вице-президент Сбербанка по развитию экосистемы юридических лиц Александр Белокопытов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше