Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров призвал «руководителей действиями Киева» прекратить саботаж переговоров

Фото: Globallookpress.com

Глава МИД России Лавров призвал добиться прекращения саботажа переговоров с Киевом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал тех, кто управляет действиями киевских властей, прекратить саботировать переговоры, сообщает ТАСС. В ином случае, по его мнению, может повториться та же ситуация, которая произошла с Минскими соглашениями.

«Мы еще раз хотим настоятельно призвать тех, кто руководит действиями Киева, а мы знаем, кто это, все-таки осознать свою ответственность за безопасность в Европе, за будущее мироустройство, за обеспечение на практике следования всем принципам Устава ООН. Россия готова к этому разговору», — заявил глава МИД.

Однако, как подчеркнул Лавров, для того, чтобы добиться прогресса, а не только его видимости, Киеву необходимо послать четкий сигнал о том, что стоит прекратить любые попытки саботажа мирных переговоров, как это произошло с Минскими договоренностями.

Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что страна не совершает военные преступления на Украине. Он подчеркнул, что российские военные не наносят удары по гражданским объектам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше