Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роднина назвала слабые места российского футбола

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Депутат Госдумы Ирина Роднина назвала лень игроков слабым местом российского футбола

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина поделилась мнением о слабых местах российского футбола. Ее слова передает «РБ Спорт».

«Мне не нравится футбол, он слишком ленивый, особенно российский. Весь первый тайм они бегают с мыслью: "Вот бы еще второй тайм выдержать"», — сказала Роднина. По ее словам, в Испании футбол является красивым представлением, где спортсмены хорошо владеют мячом и выполняют работу с удовольствием. «В России вижу только кислые физиономии футболистов, вечно плюющие», — сравнила она.

Роднина также посчитала футбольный бизнес в России неэффективным. «В наш футбол вкладывают миллионы рублей. За эти 25 лет, что у нас называют "профессиональным футболом", можно было бы научиться зарабатывать деньги. Тратят много, а играть не научились», — заключила она и назвала российский футбол хронической болезнью мужчин.

Ранее Роднина отказалась считать футбол спортом номер один в России. «Популярность футбола в стране преувеличена. Каждый крупный старт мы убеждаемся, что наши футболисты ничего из себя не представляют», — заявила она и понадеялась, что из-за санкций футбол перестанет финансироваться в большом объеме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше