Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС запустила сервис оплаты услуг связи через Систему быстрых платежей

Абонентам МТС дали возможность пополнить счет телефона с помощью Системы быстрых платежей

Компания МТС запустила сервис мгновенного пополнения счета телефона без комиссии при помощи СМС-ссылки в Системе быстрых платежей (СБП).

Новый сервис на базе СБП предоставляет абонентам МТС возможность простого и быстрого пополнения счета мобильного телефона в пару кликов по персонализированной ссылке в СМС с банковского счета, открытого в любом банке Российской Федерации. Подобный сценарий пополнения счета реализован МТС впервые среди телеком-операторов России, говорится в сообщении МТС.

При приближении даты платежа абонент МТС получает СМС-сообщение о необходимости пополнить счет с персонализированной платежной ссылкой на СБП. При переходе по ссылке открывается уставленное на смартфоне банковское приложение с уже заполненными данными для совершения платежа. Клиент указывает необходимую сумму и подтверждает платеж. Поступление средств на счет абонента МТС осуществляется мгновенно и без комиссии.

«Мы заботимся об удобстве оплаты услуг нашими клиентами и максимально быстро внедряем инновационные сервисы. Персонализированное информирование от МТС с возможностью максимально простого клиентского пути для оплаты счета позволяет абонентам всегда оставаться на связи», — прокомментировал коммерческий директор массового рынка МТС Юрий Нефедов.

«Мы последовательно расширяем пул сервисов, доступных для абонентов МТС в дистанционном режиме. Мы живем в век больших скоростей и давно привыкли решать свои повседневные финансовые вопросы быстро. Убежден, что возможность моментального пополнения счетов через СБП по достоинству оценят наши клиенты», — отметил вице-президент, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше