Спорт
19:02, 6 апреля 2022

Названы финансовые последствия для российского футбола из-за санкций

РФС сообщил, что российские клубы потеряют более 500 миллионов евро из-за санкций УЕФА
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

«Матч ТВ», ссылаясь на внутреннее исследование, проведенное Российским футбольным союзом (РФС), назвал финансовые последствия для российского футбола из-за санкций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщается на сайте телеканала.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации источника, до введения санкций РФС подсчитал, что российские клубы могут недополучить 500 миллионов евро доходов от призовых в еврокубках в ближайшие семь лет. Отмечается, что в случае отстранения от еврокубков потери команд существенно вырастут.

«Матч ТВ» также добавил, что в случае отстранения на сезон-2022/2023 Россия опустится в район 25-28 мест в таблице коэффициентов. Это будет означать, что российская квота в еврокубках сократится до одной команды в квалификации Лиги чемпионов и трех команд во втором раунде квалификации Лиги конференций.

28 февраля УЕФА отстранил российские клубы от участия в соревнованиях. После этого московский «Спартак», представлявший Россию в 1/8 финала Лиги Европы, был автоматически исключен из розыгрыша турнира.

Анастасия Борисова

< Назад в рубрику