Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США не захотели отправлять военных на Украину для сбора данных о преступлениях

Фото: Joshua Roberts

Кирби заявил, что США не планируют отправку ВС на Украину для сбора данных о преступлениях

США не планируют отправку военных на Украину для сбора данных о предполагаемых военных преступлениях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Пентагона Джона Кирби.

«В данный момент нет планов отправки военных США на Украину. Нет обсуждений по поводу задействования военных США в контексте сбора данных о военных преступлениях на Украине», — сказал он

Пресс-секретарь американского оборонного ведомства напомнил, что президент США Джо Байден неоднократно заявлял, что американские ВС не будут участвовать в боевых действиях на Украине.

Ранее газета The New York Times сообщила, что США поспособствуют передаче Украине советских танков. Как утверждает американское издание со ссылкой на источник в Белом доме, Вашингтон намерен выступить посредником в процессе передачи Киеву советских танков, поставки которых якобы должны «вскоре начаться».При этом газета не приводит количества техники, которую планируется передать украинским военным, а также не конкретизирует, какие страны могут принять участие в передаче вооружений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15