Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диетолог рассказал о пользе витамина С для детей

Врач Гинзбург сообщил, что недостаток витамина С может вызвать у детей замедление роста

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о пользе витамина С для детей. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По его словам, баланс микроэлементов и витаминов имеет для ребенка особое значение, а витамин С способствует усвоению железа, синтезу коллагена, стимулирует и поддерживает иммунитет.

«Мы не знаем до конца, можно ли с помощью витамина С продлить жизнь или избежать онкозаболеваний, он должен так работать, но мы не имеем тому доказательств», — сообщил он. При этом, как отметил специалист, точно известно, что недостаток этого витамина приводит к проблемам с деснами, а у младенцев может вызвать замедление роста.

Также витамин С принимает участие во множестве биохимических реакций, включая, синтез коллагена, который является одним из ключевых компонентов суставов, костей, волос и кожи. По словам диетолога, прием этого витамина способствует лучшему усвоению железа, который необходим дети для правильного развития.

Ранее известный академик и кардиохирург Лео Бокерия напомнил россиянам простой и безопасный способ сохранения здоровья. По словам врача, чтобы предотвратить болезни сердца и как можно дольше оставаться активным, необходимо регулярно проходить около 10 тысяч шагов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15