Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Подмосковья посетил пункт сбора помощи для жителей ЛДНР

Фото: Пресс-служба Правительства Московской области

Андрей Воробьев посетил пункт сбора гуманитарной помощи для жителей ЛДНР в Красногорске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 5 апреля 2022 года посетил пункт сбора гуманитарной помощи для жителей ЛДНР в «Молодежном центре» в Красногорске, а также пообщался с волонтерами. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Дети несут игрушки, некоторые свои любимые. Школьники, студенты пишут письма военным и жителям со словами поддержки. Активные люди организуют сбор помощи среди друзей, знакомых, на предприятиях. Хочу всех поблагодарить за эту работу. Мы тоже сегодня внесем свою лепту», — сказал губернатор и передал детское питание для жителей ЛДНР.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Красногорске открыли 24 февраля 2022 года. За это время собрали более 110 тысяч товаров: продукты питания, одежду, средства личной гигиены, товары для дома, бытовую химию, одноразовую посуду.

«Наибольший запрос в средствах личной гигиены, также есть необходимость в одежде. Центр открыт ежедневно с 10 до 19 часов, у нас работают пять-десять волонтеров. Можно позвонить по телефону 8 495 563 3368, вам ответит специалист и расскажет, что сейчас наиболее необходимо. Мы в конце дня смотрим, чего не хватает, это и рекомендуем приносить», — поделился директор «Молодежного центра» Иван Билибин.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие уже более 530 жителей Красногорска, 16 торговых центров и 15 предприятий округа. Первую партию направили в пункты временного размещения беженцев в Волоколамском городском округе 11 и 14 марта 2022 года. 13 семьям, прибывшим из ДНР и ЛНР, которые обратились в администрацию Красногорска, оказали адресную помощь.

Как сообщили в пресс-службе региона, в подмосковных пунктах сбора гуманитарной помощи трудятся почти 1,5 тысячи добровольцев. Екатерина Кокарева, которая начала заниматься добровольчеством во время пандемии, рассказала, что из-за сокращения на работе она стала больше времени уделять волонтерской деятельности.

«У меня появилось много свободного времени в связи с сокращением. Не люблю сидеть дома, поэтому начала приезжать в "Молодежный центр" и оказывать помощь. Он стал моим вторым домом. Объемы поступления помощи увеличиваются и здесь надо находиться постоянно. Хочу призвать жителей по возможности помогать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации», — рассказала Екатерина.

Никита Ильичев участвовал в организации точек сбора гуманитарной помощи в трех городах Подмосковья. Он рассказал, что волонтеры полностью обеспечивают всем необходимым беженцев, размещенных в Пушкинском округе.

Всего в Подмосковье открыто 130 волонтерских пунктов сбора гуманитарной помощи: пять региональных волонтерских ресурсных центров движения «Волонтеры Подмосковья», 74 — в волонтерских и молодежных муниципальных центрах или муниципальных общественных палатах, 47 — на базе техникумов, пять — в вузах. Они работают ежедневно, список с адресами и номерами телефонов опубликован на сайте. Также в области организовали более 50 пунктов сбора гуманитарной помощи «Единой России».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше