Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США возложили ответственность за заключение ядерной сделки на Иран

Фото: Leah Millis / Reuters

Джен Псаки заявила, что США возлагают ответственность за заключение ядерной сделки на Иран

США возлагают ответственность за заключение иранской ядерной сделки на Тегеран. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге для журналистов. Ее слова приводит ТАСС.

«По нашей оценке, ответственность за заключение этой сделки лежит целиком на Иране», — заявила она, заверив, что Вашингтон готов подписать «прочное соглашение», если Тегеран настроен аналогичным образом.

В то же время, сообщила Псаки, США считают, что Иран в ходе многосторонних переговоров в Вене ставит вопросы, не относящиеся к ядерной сделке.

«Мы видели, что Иран затронул ряд вопросов, не имеющих ничего общего с взаимным соблюдением [Вашингтоном и Тегераном всех условий] ядерной сделки», — отметила она, не уточняя детали.

По ее словам, США бы хотели призвать Иран сосредоточиться на договоренностях, а не стремиться начинать обсуждения вопросов вне контекста диалога, или же не перекладывать вину на других за приостановку переговоров.

В феврале сообщалось, что в Вене максимально приблизились к заключению соглашения по ядерной сделке. С таким заявлением выступил представитель Ирана Багери Кяни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше