Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общественник попросил Роскомнадзор принять новые меры в отношении YouTube

Фото: Fabian Sommer / Globallookpress.com

Комиссия Госдумы направила обращение в адрес главы Роскомнадзора по вопросу YouTube

В Роскомнадзор с просьбой принять дополнительные меры в отношении видеосервиса YouTube обратился председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. Комиссия направила открытое обращение в адрес главы надзорного ведомства Андрея Липова.

В тексте отмечается, что за последние две недели к членам Общественной палаты поступает много обращений от родителей. Крайнюю обеспокоенность у них вызывают ролики, которые показывают на хостинге после детского контента, сообщает РАПСИ. Отмечается, что после видео, рассчитанных на дошкольную и школьную аудиторию, в рекомендациях всплывают шокирующие и опасные для детской психики материалы.

Кроме того, в письме сообщается, что позиция родительской общественности заключается в том, что распространяя аудиовизуальный контент на территории России, компания Google LLC должна неукоснительно соблюдать российское законодательство, а также этику в отношении предупреждения распространения деструктивного и шокирующего контента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше