Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатор заявил о прозрении Киева

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Зампред Комитета СФ по экономической политике Константин Долгов: Киев начал прозревать

Украина приняла проект соглашения, в котором, в соответствии с теми целями, которые поставил президент Владимир Путин, были указаны важнейшие положения, о необходимости принятия которых Россия говорила долгие годы. Об этом в своем Telegram-канале заявил сенатор России, представитель от исполнительного органа Мурманской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.

Сенатор среди принятых Киевом положений называет запрет на вступление в военные блоки (подразумевается Североатлантический альянс), запрет на обладание Киевом ядерного оружия, запрет на размещение иностранных военных баз и запрет на проведение военных учений с иностранным участием без согласования с государствами-гарантами по будущему соглашению.

«Осталась неизменной позиция России по Крыму и Донбассу. Важно понимать, что во многом имеющийся сдвиг позиций Киева произошел благодаря проведению специальной военной операции. Необходимо отметить и заявление члена переговорной группы со стороны Украины Рустема Умерова, говорящее о том, что Крым, и республики Донбасса перестали быть фактической частью Украины, — пишет Константин Долгов. — В страхе потерять новые территорий, а это при дальнейшем сопротивлении неминуемо, Украина согласилась на международный протекторат, в том числе российский».

По мнению политика, время показало, что Россия смогла добиться существенного сдвига в украинском вопросе. Как только Киев осознал, что помощь союзников Запада имеет пределы, а мощь Вооруженных сил России не знает границ, чтобы не потерять все, они пришли к единственному верному решению — согласиться пойти на попятную.

«Не приняв условий России, Украина понесет гораздо большие потери. При поддержке подавляющего большинства граждан России, специальная военная операция продолжается, поэтому Киеву стоит поторопиться с принятием правильного решения, выполнив все требования», — добавил Константин Долгов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше