Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Володин назвал провокацией ситуацию в Буче

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Спикер Госдумы Володин назвал ситуацию в Буче провокацией с целью дискредитации России

Ситуация в городе Буча в Киевской области является провокацией, проведенной с целью дискредитировать Россию. Об этом написал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Володин назвал кадры из украинского города срежиссированной постановкой и спектаклем, который рассчитан на западного зрителя. По его мнению, странам НАТО не нужно расследование произошедшего — они назначили виновного заранее. Это доказывает тот факт, что Великобритания дважды заблокировала проведение срочного заседания Совбеза ООН, которое запросила Россия в связи с ситуацией в Буче.

«Вашингтон и Брюссель — сценаристы и режиссеры. Киев — актеры.
США проделывали аналогичное в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии, на той же Украине в мариупольском роддоме», — написал политик в Telegram.

По его словам, провокация в Буче сделана с целью обосновать санкции, введенные против России, а также поставки оружия и другие недружественные действия. Также ее целью является обострение ситуации на Украине.

Володин также уверен, что президент Украины Владимир Зеленский знает правду о произошедшем в Буче, поэтому он готов продолжать вести переговоры с российской стороной. «Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как ее описывают, это точно отразилось бы на его решении [по переговорам]», — подытожил спикер Госдумы.

3 апреля украинские власти и ряд зарубежных СМИ опубликовали информацию, согласно которой российские военные якобы убивали мирных жителей в городе Буча под Киевом. На опубликованных изданиями кадрах были видны тела людей, которые лежали на улицах города после ухода из него российских войск.

Минобороны России назвало обвинения Украины в массовых убийствах провокацией. В ведомстве подчеркнули, что свидетельства о совершенных преступлениях в Буче появились только на четвертый день после прибытия в город СБУ и представителей украинского телевидения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше