Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Бибилов

Глава Южной Осетии заявил о поддержке идеи референдума российскими политиками

Анатолий Бибилов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Президент Южной Осетии Бибилов заявил, что российские политики поддержали идею референдума

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что ведущие российские политики поддержали идею референдума по вопросу вхождения республики в состав России. Об этом сообщает агентство РИА Новости в своем Telegram-канале.

По словам главы республики, идею референдума поддержали депутаты Государственной Думы, сенаторы и другие российские политические деятели. «Они прекрасно знают, что это на самом деле важно для всего народа Осетии», — заявил Бибилов.

Поддержавшие инициативу политики, по его словам, считают, что это правильный шаг, и сделать его необходимо ради безопасности республики, а также объединения народа.

Ранее Бибилов заявил, что жители республики также поддержат решение о вхождении в состав России. «Почему? Потому что это опять-таки не желание Анатолия Ильича Бибилова, а это желание народа», — заявил он.

30 марта президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил о планах республики в скором времени войти в состав России. Для этого, отметил он, в республике в ближайшие месяцы намерены провести референдум.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15