Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отказ Chanel продавать россиянам товар описали фразой «вам здесь больше не рады»

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Россияне назвали отказ Chanel продавать соотечественникам товар постыдным поступком

Россияне описали отказ французской компании Chanel продавать товары соотечественникам фразой «вам здесь больше не рады» и назвали это постыдным поступком. Подобные комментарии появились в аккаунте бренда в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) во вторник, 5 апреля.

1 апреля стало известно, что модный бренд запретил своим сотрудникам продавать одежду и аксессуары жителям России. Российские покупатели отреагировали на соответствующую новость в комментариях под последними публикациями на странице Chanel. «Это стыдно», «Chanel пытается усидеть на двух стульях», «Я называю это не иначе как постыдный поступок. При чем здесь вообще россияне?», «Не возвращайтесь в Россию, вам здесь больше никогда не будут рады!», «Россия навсегда возненавидит ваш бренд», — поделились эмоциями юзеры.

Представители марки объяснили, что отказ в продаже их продукции россиянам связан с санкциями, которые должна соблюдать компания. «Chanel, являясь международной компанией, соблюдает требования законодательства, применимые к ее деятельности и сотрудникам в любой стране мира, включая экономические санкции», — заявили в компании.

В марте группа компаний Kering, которая является владельцем люксовых брендов Gucci, Balenciaga и Yves Saint Laurent, объявила о закрытии своих магазинов в России на фоне ситуации на Украине. Кроме того, французский модный дом Louis Vuitton закрыл 124 бутика в России. Также временно закрыты магазины Hermes и Chanel.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше