Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Швыткин

В Госдуме заявили о переходе Польшей «красной черты»

Юрий Швыткин

Кадр: Телекомпания Енисей / YouTube

Депутат Швыткин счел переходом «красной черты» намерение Польши разместить ядерное оружие

Намерение Польши разместить в стране ядерное оружие США выглядит переходом «красной черты», заявил в разговоре с News.ru депутат Государственной Думы Юрий Швыткин.

Он предостерег польское правительство от подобного рискованного шага. Швыткин допускает, что в этой ситуации большие потери понесет польский народ, поскольку Варшава делает своих же людей заложниками политических игр.

Американские власти не станут поставлять ядерное оружие, так как их «разум все-таки возобладает», предположил российский депутат.

Швыткин подчеркнул, что Россия будет готова отразить любую направленную против нее агрессию. «Россия — ядерная держава, и шутить с нами никому не позволено и мы никому не позволим. Поэтому здесь, еще раз повторяю, потенциала нашей страны достаточно для отражения агрессии любого противника», — пояснил парламентарий.

Накануне политолог Сергей Марков рассказал «Ленте.ру», что, если Польша разместит у себя ядерное оружие США, Россия, возможно, направит ядерные ракеты на территорию Польши.

4 апреля вице-премьер Польши председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский сообщил, что его страна готова к размещению на своей территории ядерного оружия США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше