Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ветеран Афганской войны заявил о смене риторики Украины в процессе переговоров

Фото: Сергей Карпухин / POOL / РИА Новости

Клинцевич заявил, что Украина начала соглашаться с предложениями России

Лидер общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич заявил о смены риторики Украины в процессе переговоров.

«Риторика Украины в процессе переговоров меняется, потому что она видит, что очень последовательно и целенаправленно заявленные цели спецоперации вооруженными силами России выполняются. Украина находится на своей территории, они окопались, подготовили оборонительные позиции, особенно вот на уровне Донецкой и Луганской народных республик. И, несмотря на все, они терпят колоссальные потери, сдают позицию за позицией», — заявил он.

Общественник отметил, что нацбатальоны на Украине применяют фашистскую тактику.

«И в данных условиях, конечно, действия национальных батальонов, а уже я хочу сказать, это подтверждено и представителями вооруженных сил Украины, нацбатальонами применяется фашистская тактика выжженной земли, когда прикрываются своим населением, уничтожается своя собственная инфраструктура, разрушаются социальные объекты, школы, больницы, культурные учреждения. Конечно, идет и грабеж своего населения», — сказал Клинцевич.

Он подчеркнул, что на Украине последние 30 лет происходила криминализация.

«Мы понимаем, что в условиях, которых они запустили при такой колоссальной в течение последних 30 лет криминализации украинского общества, когда реально структурированный криминал Украины сросся с властью: как исполнительной, так и силовой, когда криминал по, так сказать, настоянию отдельных олигархов, создали свои военизированные подразделения. То, что они творят сегодня со своими людьми, не имеет никакого аналога. Мы понимаем, что сегодня власть Украины не решает эти вопросы, переговорный процесс: она открыто говорит, что нужно советоваться с кураторами. Ну и, конечно, их риторика немножко изменилась потому что им нужны переговоры, дабы затянуть процесс, приостановить и сделать перегруппировку», — отметил он.

Клинцевич подчеркнул, что в странах НАТО сосредоточено огромное количество вооружения.

«По указу США страны НАТО, особенно в республиках Прибалтики и на территории Европейского союза, особенно в Польше, сосредоточили огромное количество техники вооружений, боеприпасов, и все это целенаправленно передается в вооруженные силы Украины с одной только целью: подкидывать дрова в костер, дабы он горел», — подчеркнул он.

Франц Клинцевич отметил изменение риторики Украины.

«Все это видя и видя свое поражение в ближайшее время, они начали уже менять риторику и соглашаться с теми предложениями, которые изначально предъявляла Россия. Но, я думаю, что по-любому денацификация и демилитаризация Украины должна произойти. А уже потом мы будем определяться, кто будет на Украине выполнять и решать задачи перехода страны на мирные рельсы и восстановление народного хозяйства», — подчеркнул Клинцевич.

«Если не с 2014 года, то, как минимум, с Мюнхенской конференции было сказано Владимиром Путиным обо всех этих вещах и продвижении НАТО и о формировании соответствующих стран, и формирования в этих странах соответствующих вооруженных сил, направленных из заточенных только на борьбу с Россией. Сегодня этот разговор, конечно, они соглашаются, ну потому что мы получили абсолютное доказательство подготовки оружия массового поражения в виде биологического оружия и подготовки ядерного оружия. И на проведение вот геноцида с юго-востоком, Луганской и Донецкой народных республик. Все это сегодня составляет максимально подумать, чтобы приостановить этот процесс, не потерять полностью свой суверенитет и приступить к мирным переговорам», — заявил он.

Клинцевич призвал с осторожностью относиться к переговорам.

«Я говорю свою точку зрения: с людьми, которые не управляют этим процессом, а Зеленский в данном случае ну никак не влияет на вооруженные силы и не управляет этим процессом, вести эти переговоры надо крайне, крайне осторожно. Прервать переговоры нельзя, вести переговоры нужно, но нужно, чтобы во всем этом был какой-то здравый смысл и была какая-то фактура. Им сказали приостановить боевые действия, перестать обстреливать, сложить оружие и выйти. Тем более нами в Мариуполе было сделано предложение нацбатальонам выйти и уйти из города, дабы его не разрушить и не подвергать опасности население. Они же не сдались, не ушли. Но уверен, что ситуация уже будет доведена до логического конца», — подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15