Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клиентам Сбера дали возможность получить онлайн-кассу бесплатно

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Сбер запустил новый тариф на онлайн-кассы без платы за аренду и обслуживание

Сбер запустил новый тариф на онлайн-кассы Эвотор «Без затрат», по которому клиентам не нужно платить за аренду и обслуживание устройства. Чтобы воспользоваться тарифом, предпринимателю нужно заключить с банком договор на торговый эквайринг и расчетно-кассовое обслуживание. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

Такой бесплатный тариф сохранится на каждый месяц, в котором безналичный оборот превышает 80 тысяч рублей.

«Чтобы поддержать малый бизнес, мы подготовили тариф с обслуживанием онлайн-кассы от банка за ноль рублей. Так что сегодня предприниматели могут экономить не только на расчетно-кассовом обслуживании, но и на оснащении своих торговых точек кассами, направив высвободившиеся средства на развитие бизнеса. При этом мы предоставляем базовый сервис даже с бесплатной кассой и берем на себя обучение, настройку и восстановление работоспособности устройства», — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых.

В рамках тарифа «Без затрат» банк возьмет на себя сопровождение и техническое обслуживание онлайн-кассы и поможет обучить кассира принимать безналичную оплату. Комиссия за платежи по эквайрингу в Сбере пересчитывается каждый месяц: если обороты растут, она автоматически снижается — для этого не нужно обращаться в банк.

«Сейчас малому бизнесу нужны гибкие, многофункциональные и экономичные устройства. Смарт-терминал Эвотор 5i — компактный и легкий, при этом оснащен встроенным модулем эквайринга и камерой, которой можно отсканировать штрих-код и код маркировки. Эта модель подходит для курьерской доставки, пассажирских перевозок и сотрудников на выезде. В стационарной торговле она может сэкономить место на прилавке, кассиру не нужен будет банковский терминал или сканер штрих-кодов», — отметил операционный директор ИТ-компании «Эвотор» Юрий Юрьев.

Он также рассказал, что благодаря магазину приложений «Эвотор.Маркет» предприниматели могут настроить смарт-терминал под индивидуальные потребности бизнеса. Смарт-терминал Эвотор — онлайн-касса и эквайринг в одном устройстве. Он принимает все виды оплаты по № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», обеспечивает безопасность расчетов и соблюдение законодательства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15