Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роскомнадзор пригрозил блокировкой изданию «Холод»

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Роскомнадзор пригрозил блокировкой изданию «Холод» за отказ удалять статью

Роскомнадзор пригрозил блокировкой изданию «Холод» (его и главный редактор и основатель Таисия Бекбулатова внесена в реестр иноагентов) за отказ удалять статью с недостоверными данными о спецоперации России на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Ведомство предупредило издание о возможной блокировке из-за публикации материала о спецоперации на Украине. «Этого потребовала Генпрокуратура», — говорится в сообщении. В Генпрокуратуре посчитали, что статья содержит недостоверную общественно значимую информацию.

О том, что Минюст включил Бекбулатову в реестр иноагентов, стало известно в конце декабря 2021 года. В список иноагентов также вошли Виктор Шендерович, Надежда Толоконникова, Марат Гельман, Вероника Никульшина, Иван Беляев, Елена Владыкина и Андрей Алексеев.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Он отметил, что российские власти «будут стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15