Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ким Чен Ын и Ким Ё Чжон

Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах

Ким Чен Ын и Ким Ё Чжон

Фото: Pyeongyang Press Corps/ Globallookpress.com

Сестра Ким Чен Ына заявила, что слова Минобороны Южной Кореи будут иметь последствия

Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах, об этом заявила замдиректора департамента ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына. Ее слова приводит «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Политик отметила, что «безрассудная и несдержанная» риторика министра обороны Южной Кореи Со Ука о возможности превентивного удара усугубила отношения между странами и повысила уровень военной напряженности на полуострове, назвав высказывания главы ведомства провокационными.

«Теперь мы не можем не отнестись к его конфронтационной истерии очень серьезно и не пересмотреть многое. Если Южная Корея хочет предотвратить катастрофу, она должна соблюдать дисциплину», — подчеркнула Ким Ё Чжон.

28 марта Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея продолжит развивать наступательные вооружения. До этого разведка и военные Южной Кореи заподозрили, что КНДР готовится к испытательному ядерному взрыву. По данным ведомств, об этом свидетельствуют работы по восстановлению одного из четырех туннелей на северокорейском полигоне Пунгери, которые в настоящее время проводит Пхеньян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше