Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песков рассказал о мешающем европейцам сотрудничать с Россией «особом гене»

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Песков назвал особый ген европейцев помехой для нормального сотрудничества с Россией

Представитель Кремля Дмитрий Песков обвинил особый «ген» европейцев в создании сложностей к взаимовыгодному сосуществованию с Россией. Об этом он заявил в в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.

Отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина о том, почему в отношениях России и ЕС в последние годы побеждал не конструктив, а «демонизированный» европейскими политиками образ Москвы, пресс-секретарь президента объяснил нежелание западных коллег сотрудничать наличием «лишней хромосомы».

«У европейцев есть какой-то ген, который все-таки мешает им освободиться от этой шелухи и пребывать с нами в состоянии взаимовыгодного сосуществования. Это какая-то то ли лишняя хромосома, то ли еще что-то, но у них это присутствует», — рассказал Песков.

Тем не менее, по мнению представителя Кремля, с этой «лишней хромосомой» можно научиться жить. «Она то ли лишняя, то ли выпадающая, я не знаю», — предположил пресс-секретарь.

Ранее Песков заявил, что отказывается считать врагами государства знаменитостей, которые испугались или не поняли спецоперацию на Украине и покинули Россию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше