Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Майкл Курилла

В США сменился глава Центрального командования Пентагона

Майкл Курилла

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Новым главой центрального командования Пентагона после Маккензи стал Майкл Курилла

В США сменился глава Центрального командования (CENTCOM) Пентагона, им стал Майкл Курилла вместо ушедшего в отставку Кеннета Маккензи. Об этом сообщается на сайте командования.

Церемония смены командования состоялась в Тампе, штат Флорида, на ней присутствовал министр обороны США Ллойд Остин. Майкл Курилла ранее командовал XVIII воздушно-десантным корпусом в Форт-Брэгге, штат Северная Каролина, и занимал должность начальника штаба Центрального командования с августа 2018 года по сентябрь 2019 года.

Новый глава CENTCOM будет курировать все военные миссии США в зоне ответственности 21 страны на Ближнем Востоке, в Леванте и Центральной Азии, а также возглавит кампанию 78 стран против ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация).

Ранее сообщалось, что в стратегии национальной обороны США на 2022 год говорится об острой угрозе России для США. Заместитель министра обороны США Майкл Маккорд пояснил, что Пентагон дал Москве такое определение в связи с российской спецоперацией на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше