Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появилась возможность пожить в летающей тарелке

В США для аренды предложили дом в виде инопланетного космического корабля

В США появилась возможность пожить в летающей тарелке. Рядом с городком Лэйк-Плесид в штате Флорида для аренды предложили дом в виде инопланетного космического корабля, пишет Realtor.com.

Куполообразное сооружение возвели в 1974 году, его площадь достигает 140 квадратных метров. У здания стальной каркас, изогнутые потолки и круглые окна — дизайн и планировка дома уникальны. Сейчас недвижимостью владеет агент по недвижимости из Майами Майкл де Филиппи, который приобрел постройку в ноябре 2021 года за 140 тысяч долларов.

До продажи здание долгое время пустовало, и де Филиппи пришлось провести капитальный ремонт в помещениях, чтобы избавить их от последствий типичных для Флориды жары и высокой влажности. Риелтор также добавил в интерьер яркие акценты, такие как оранжевые балки и неоновую подсветку. В доме есть гостиная, кухня, две спальни и лаундж-зона на чердаке. Одновременно в здании может проживать до шести человек, а за аренду придется заплатить 150 долларов в сутки.

Ранее в Великобритании предоставили возможность пожить в квартире по мотивам серии фильмов и книг о Гарри Поттере. Жилье выставили на продажу в шотландском Эдинбурге — в этом городе Джоан Роулинг создала легендарную вселенную. Двухкомнатная квартира расположена в районе Канонгейт и достанется новому владельцу вместе с мебелью и декором. За покупку недвижимости придется отдать 315 тысяч фунтов стерлингов (около 51,7 миллиона рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше