Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Голубом озере в Кабардино-Балкарии провели тренировочные занятия

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Спасатели МЧС провели занятия по погружению на Голубом озере в Кабардино-Балкарии.

Спасатели МЧС России провели учебно-тренировочные занятия по глубоководному погружению на нижнем Голубом озере в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, водолазы отряда «Центроспас» в течение 10 дней осуществят погружения на средние и большие глубины. Помимо них, в практических мероприятиях принимают участие водолазы-спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Отмечается, что специалисты отрабатывают методы плавучести, различные способы поиска пострадавших.

Согласно материалу, Голубое озеро, выбранное для занятий, признано вторым по глубине карстовым озером в мире. Максимальная глубина водоема составляет 279 метров. Озеро имеет зеленовато-голубой цвет и постоянную температуру воды в 9,3 градуса по Цельсию, оно расположено оно на высоте 809 метров над уровнем моря.

Ранее в марте стало известно, что волонтеры спасли жизнь лису, которого сбил поезд под Екатеринбургом. Отмечалось, что животное едва не лишилось зрения, однако неравнодушным россиянам удалось это предотвратить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15