Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начали учения с комплексами «Ярс»

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Свердловской области начались учения РВСН с комплексами «Ярс»

В России начались учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В маневрах на территории Свердловской области задействовали Тагильское ракетное соединение, оснащенное подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Ярс». Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций (ДИМК) Министерства обороны России.

Учения проводят в рамках контрольной комплексной проверки Оренбургского ракетного соединения. В ходе маневров комиссия командования РВСН проверит слаженность действий военнослужащих при выполнении задач.

Также военные отработают интенсивные маневренные действия комплексов «Ярс», их маскировку и противодействие средствам воздушной разведки.

В ДИМК отметили, что по итогам учений военные оценят возможность совершения маневренных действий перспективных образцов вооружения, которые поступают в соединения.

Ранее в публикации 19FortyFive перечислили российское оружие, которое пригодно для войны России против США. В публикации отметили межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс», которую можно привести в боевую готовность за семь минут.

В феврале стало известно, что машины комплекса «Ярс» перебазируют в Подмосковье. ПГРК примут участие в подготовке к параду Победы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше