Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка побывала в гостях у египтян и назвала самые смущающие привычки местных

Фото: страница «Ершова Марина» в «Яндекс.Дзен»

Автор «Яндекс.Дзен» Ершова рассказала о привычке египтян спать без постельного белья

Российская туристка побывала в гостях у египтян и рассказала об особенностях их быта, которые показались ей самыми странными. Об этом Марина Ершова рассказала в личном блоге на «Яндекс.Дзен».

Первое, что поразило путешественницу — это привычка ходить по дому в уличной обуви. «Египет — это пустынная страна, поэтому в моих кроссовках после прогулки всегда 300 граммов песка и уличной пыли, и как же хочется снять эту обувь, когда заходишь в гости», — написала она.

Также автора смутило то, что египтяне не пользуются постельным бельем — вместо простыни они спят на пледах и укрываются «колючими» одеялами. «Поверьте, удовольствия в такой постеле равно нулю. Но это интересно», — отметила путешественница и назвала курящих маленьких детей самой «страшной» особенностью.

По ее словам, курение — это любимое занятие египтян, поэтому в неблагополучных семьях эта вредная привычка появляется у детей в раннем возрасте. «Но такая политика Египта. Если не куришь сигареты — разрешают себе кальян, по их мнению, он менее вреден», — отметила девушка.

Ранее в марте в Ассоциации туроператоров России назвали возможную дату возобновления прямых рейсов в Египте. Так, авиакомпания Egypt Air может восстановить перелеты по маршруту МоскваКаир уже в апреле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше