Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Бастрыкин

Бастрыкин назвал главную причину гибели мирного населения на Украине

Александр Бастрыкин

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бастрыкин назвал главной причиной жертв среди мирного населения на Украине обстрелы ВСУ

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин назвал главную причину гибели мирных жителей на Украине. Об этом он заявил в рамках оперативного совещания в Ростове-на-Дону, говорится на официальном сайте ведомства.

По его словам, основной причиной жертв среди населения являются массированные обстрелы украинскими военными из оружия взрывного действия, а также стрелкового и легкого. Отмечается, что на совещании также обсуждались вопросы расследования преступлений, совершенных украинскими националистами в отношении населения ДНР и ЛНР.

1 апреля Следственный комитет России предъявил заочное обвинение в геноциде русскоязычного населения в Донбассе 22 фигурантам. Среди обвиняемых бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей, начальник украинского Генштаба Минобороны Виктор Муженко и другие военные. В ведомстве отметили, что с 2014 года следователи возбудили около 600 уголовных дел по событиям на Украине. За весь период следствия допрошено более 169 тысяч человек, более 42 тысяч человек признано потерпевшими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15