Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автогиганты приостановят производство из-за нехватки запчастей

Фото: Mike Stone / Reuters

Ford и General Motors приостановят производство из-за нехватки запчастей
СюжетВспышка коронавируса:

Американские автогиганты Ford и General Motors (GM) приостановят производство на заводах в штате Мичиган из-за нехватки запчастей. Об этом сообщает Reuters.

Ford приостановит работу на заводе в городе Флэт-Рок, где он собирает Mustang, а GM заявила, что из-за временной нехватки деталей приостановит производство на следующей неделе на сборочном заводе Lansing Grand River, где собирают автомобили Cadillac CT4, Cadillac CT5 и Chevrolet Camaro.

В компании General Motors уточнили, что приостановка производства не связана с дефицитом чипов. Однако в GM не уточнили, каких именно запчастей не хватает.

Ford предупреждал, что дефицит чипов приведет к снижению объемов продаж автомобилей в текущем квартале. В прошлом месяце автопроизводитель был уже вынужден приостановить работу на неделю на заводе в Канзас-Сити, где производят пикапы F-150.

Также на прошлой неделе компания GM заявила, что приостановит работу на сборочном заводе в Форт-Уэйне, штат Индиана, где собираются пикапы Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500, из-за нехватки полупроводников.

Ранее крупнейший поставщик автозапчастей Aptiv приостановил производство в Шанхае. Работа была прекращена из-за локдауна, который ввели в связи с очередной вспышкой коронавируса. Запчасти Aptiv поставляются не только местным производителям, но также Tesla, GM, Ford, Toyota и Volkswagen.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше