Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Суперъяхта попавшего под санкции Мордашова пришвартовалась во Владивостоке

Принадлежащая миллиардеру Мордашову суперъяхта пришвартовалась во Владивостоке

Одна из самых больших в мире яхт, принадлежащая попавшему под санкции владельцу компании «Северсталь», миллиардеру Алексею Мордашову, пришвартовалась во Владивостоке. Об этом сообщает РИА Новости.

Судно под названием Nord, длина которого составляет 142 метра, причалила к берегу столицы Приморского края в четверг, 31 марта. Суперъяхта прибыла с Сейшельских островов и остановилась у Морского вокзала, расположенного в бухте Золотой Рог. При этом диспетчер Владивостокского морского терминала в беседе с изданием отметил, что судно может покинуть причал сегодня после оформления. «Яхту планируется перерегистрировать в России», — отметил источник.

По словам инсайдера, на борту находятся 30 членов экипажа, которые являются иностранными гражданами. На данный момент они заняты подготовкой документов, необходимых для пребывания в России.

Отмечается, что лодка рассчитана на размещение 40 гостей, для которых оборудованы каюты класса люкс. Также в 2020 году издание Forbes указывало, что данное судно должно войти в число пяти крупнейших яхт богатейших россиян, а его стоимость составляет не менее 300 миллионов долларов (около 24,6 миллиарда рублей)

Ранее в марте компания российского олигарха Алексея Мордашова «Северсталь» допустила технический дефолт: она не смогла расплатиться по бондам из-за введенных против ее владельца санкций. Лондонский офис Citibank, который выступал в качестве платежного агента, отказался проводить платеж «Северстали» на 12,6 миллиона долларов по еврооблигациям на 800 миллионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше