Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поклонская высказалась об отказе от должности посла в Кабо-Верде

Фото: Globallookpress.com

Поклонская объяснила отказ от должности посла в Кабо-Верде личными обстоятельствами

Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская заявила, что отказалась от должности посла в Кабо-Верде в связи с личными обстоятельствами. Об этом она рассказала в интервью Екатерине Гордеевой, которое опубликовано на YouTube.

«Там были личные обстоятельства, даже не хочу об этом говорить. Вот просто спросила — меня поддержали», — подчеркнула Поклонская.

Позже, по ее словам, ей предложили работу в Россотрудничестве, на что она согласилась. В настоящее время она занимается правами соотечественников за рубежом. «Вообще сейчас в основном занимаюсь Украиной. Гуманитарка, заявления, горячая линия», — рассказала замглавы ведомства.

Она отметила, что получает много сообщений об эвакуации, предоставлении гуманитарной помощи, также обращаются соотечественники из Европы, чьи права были нарушены. В основном обращения поступают из Германии, Франции и Бельгии. Соответствующие сообщения Поклонская направляет Верховному комиссару и в МИД.

Ранее замглавы Россотрудничества обратилась к жителям России и Украины. Она призвала их не разжигать взаимную ненависть, эскалация которой, по ее словам, приведет только к еще большему количеству невинных жертв. Главной ценностью в настоящее время являются человеческие жизни, которые надо пытаться сохранить любой ценой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15