Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам рассказали о будущих ценах на жилье

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что цены на жилье вырастут на уровне инфляции

Власти России ожидают, что цены на жилье в 2022 году вырастут на уровне инфляции или меньше. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, сообщает РИА Новости.

«В среднем, мы считаем, рост на уровне инфляции или ниже будет происходить», — рассказал Хуснуллин и добавил, что в будущем правительство не ожидает глобального роста цен. По словам вице-премьера, сейчас на формирование стоимости недвижимости влияют два фактора: подорожание жилья из-за инфляции и снижение цен на российские составляющие производства.

При этом ранее в марте сообщалось, что из-за снижения курса рубля и ажиотажного спроса начали расти цены как на импортные, так и на отечественные стройматериалы. Подорожание в начале марта составило 7-10 процентов.

Строительство уже столкнулось с кризисом на фоне перебоев в поставках. Разрыв логистических цепочек привел к нехватке стройматериалов и их резкому подорожанию. 40 процентов застройщиков были вынуждены остановить строительство отдельных объектов жилой и коммерческой недвижимости, а еще 29 процентов пока не столкнулись с кризисом поставок, но уже отложили недавно начатые стройки и перенаправили ресурсы на завершение почти готовых объектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15