Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кудрявцева выиграла суд против оскорблявшего ее продюсера

Телеведущая Лера Кудрявцева выиграла суд против продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина

Телеведущая Лера Кудрявцева выиграла суд против издания «Аргументы недели», а также продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, неоднократно оскорблявшего ее. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Тверской районный суд Москвы взыскал с Разина компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей за клевету, отметила ведущая. Суд постановил, что ролик продюсера под названием «Андрей Разин о грязном белье Малахова (телеведущий Андрей Малаховприм. «Ленты.ру»), Баскова (певец Николай Басковприм. «Ленты.ру») и Кудрявцевой» содержит недостоверную информацию о телеведущей.

Аналогичное решение было принято в отношении ресурса «Аргументы недели», с которого взыскали в пользу Кудрявцевой компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Суд также обязал издание опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство сведения о телеведущей, опубликованные на сайте ресурса.

«В это время, ясное дело, все, что было ранее уже не имеет никакого значения. Кто что сказал, написал и так далее. Но все же клевета наказана и слава богу», — прокомментировала решение суда ведущая.

О том, что Кудрявцева подала в суд на Разина, стало известно 1 мая 2020. Тогда она была намерена взыскать с продюсера компенсацию морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей. В то же время телеведущая сообщала о планах судиться с ресурсом «Аргументы недели», которое процитировало продюсера. В качестве моральной компенсации Кудрявцева требовала от СМИ 500 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше