Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В аппарате омбудсмена заработала группа по соблюдению прав граждан ДНР и ЛНР

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

В аппарате омбудсмена рассказали о мониторинговой группе для граждан ЛНР, ДНР и Украины

В аппарате уполномоченного по правам человека в Российской Федерации работает мониторинговая группа по соблюдению прав граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины в Россию.

Ее основными задачами являются оперативное рассмотрение обращений граждан, работа «горячей линии» по вопросам защиты их прав, а также усиление взаимодействия федерального омбудсмена с уполномоченными по правам человека в ДНР и ЛНР.

С февраля уполномоченный и региональные омбудсмены работают в области защиты прав вынужденных переселенцев: выезжают в пункты временного размещения, знакомятся с бытовыми условиями, оказанием медицинской помощи и организацией питания. Специалисты помогают в оформлении новых документов и восстановлении ранее утраченных, в организации обучения детей в образовательных учреждениях, с трудоустройством.

Уполномоченный и сотрудники аппарата уже посетили 32 пункта временного размещения в девяти регионах России и провели личный прием граждан, региональные уполномоченные работают с эвакуированными гражданами в пунктах в 28 регионах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15