Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый iPhone SE оказался непопулярным

Инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что спрос на iPhone SE оказался ниже ожидаемого

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) опроверг информацию о том, что компания Apple снизила объемы производства смартфонов из-за дефицита компонентов. Об этом эксперт заявил в своем Twitter.

По словам специалиста, Apple сократила объемы производства нового iPhone SE из-за снижения спроса — смартфон оказался менее востребованным на рынке, чем ожидалось. Ко отметил, что на изменившиеся планы компании не повлиял карантин в Шанхае или проблемы с цепочками поставок. Как стало известно автору, поставщики Apple имеют все необходимые детали для выпуска устройств.

Эксперт скорректировал свой прогноз относительно поставок SE на рынок. Ранее специалист считал, что американский IT-гигант произведет 25-30 миллионов устройств — теперь Мин-Чи Ко полагает, что из-за снижения спроса Apple выпустит не более 15-20 миллионов экземпляров.

Также аналитик сослался на интернет-магазин Apple, согласно которому модели iPhone SE находятся в наличии и доступны для экспресс-заказа. На момент написания заметки недорогой смартфон можно было приобрести в США с быстрой доставкой за один-два дня.

28 марта источники издания Nikkei сообщили, что Apple сократит выпуск iPhone и AirPods. Так, компания планирует произвести в следующем квартале на 20 процентов меньше моделей iPhone SE, чем ожидалось. Подобное решение Apple объяснили украинским кризисом и надвигающейся инфляцией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше