Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России запустят еще один аналог Instagram

Изображение: Telegram-канал «Now»

Бывший сотрудник «Яндекса» запустит аналог Instagram под названием Now

Бывший сотрудник «Яндекса» Дмитрий Маринин запустит еще один аналог социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в России) под названием Now. Об этом сообщает ТАСС.

«В Now за семь часов зарегистрировалось более 10 тысяч пользователей. В пике было две тысячи запросов в секунду, с нагрузкой справились. Благодарим вас за теплые слова и поддержку», — говорится в сообщении разработчиков в Telegram-канале приложения.

Отмечается, что аналог соцсети разработал экс-сотрудник «Яндекса», который работает в IT-сфере около 15 лет, из них пять лет в различных сервисах компании — «КиноПоиск», «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Облако».

Ранее 16 марта стало известно, что в России будет запущен первый аналог Instagram под названием «Россграм». Приложение планировалось запустить в марте.

Meta признали в России экстремистской организацией 21 марта. Суд также запретил деятельность компании на территории страны. При этом уточнялось, что россиян не будут привлекать к ответственности за использование принадлежащих Meta соцсетей.

Незадолго до этого Роскомнадзор заблокировал Instagram на территории России. Это произошло после того, как Meta объявила об изменениях в политике модерации соцсети, согласно которым в ряде стран временно решили не блокировать призывы к насилию в отношении российских военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше