Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кабардино-Балкарии провели выставку об особо охраняемых птицах

В Кабардино-Балкарии провели выставку «Птицы особо охраняемых природных территорий России»

В Национальном музее Кабардино-Балкарской республики провели экспозицию под названием «Птицы особо охраняемых природных территорий России». Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, выставку посвятили 45-летию Кабардино-Балкарского государственного заповедника, при содействии которого она была собрана. Цель проведения мероприятия — сформировать у широких слоев общества понимание роли особо охраняемых природных территорий в сохранении биологического разнообразия.

Согласно материалу, авторами снимков выступили профессиональные фотографы, работники надзорных служб и ведомств, а также путешественники, которым удалось запечатлеть уникальные кадры на территории 45 заповедников и национальных парков России.

Известно, что посетители смогут узнать о видах птиц, занесенных в Красную книгу республики, а также изучить интересные факты о краснокнижных видах, например, о беркуте, дикуше, сапсане и других. Экспозиция послужит повышению у гостей экологического самосознания и ответственности за сохранение окружающей среды.

Ранее в марте в Адыгее провели ежегодное народное празднование Нового года по адыгским традициям «ИлъэсыкIэ мэфэкI». Для зрителей выступали ведущие актеры Национального театра республики, а также артисты, творческие коллективы и представители национальных общин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15