Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IT-эксперт прокомментировал решение ACA подать иск против Google

IT-эксперт прокомментировал планы Absolute Championship Akhmat подать в суд на Google

IT-эксперт Илья Костунов прокомментировал решение лиги Absolute Championship Akhmat подать в суд на Google.

«Иностранные техногиганты с удовольствием получают прибыль на территории России за счет российских граждан, но не привыкли уважать и соблюдать законы нашей страны. Они злоупотребляют доминирующим положением на рынке, явно по-разному относятся к соблюдению прав и свобод российских граждан и организаций, по сравнению с западными. Государство обязано действовать жестко. Тем более что сегодня есть инструментарий: от штрафов до фактического ограничения деятельности», — заявил Костунов.

Напомним, что лига намерена потребовать компенсацию за блокировку YouTube-канала ММА-промоушена. Об этом сообщил президент ACA Алексей Яценко.

«Футбольный клуб "Ахмат" выиграл иск в суде против Google. Мы собираемся сделать то же самое — подать в суд. Мы будем требовать все, что можно потребовать — разбанить, будем требовать компенсацию, потому что мы потеряли очень приличную монетизацию», — подчеркнул Яценко.

Илья Костунов поддержал решение АСА и заявил, что в данном случае необходимо восстановить справедливость.

«Все развитые страны защищают свое информационное пространство, требуют исполнения законов, Россия тоже должна жестко и последовательно добиваться исполнения всех норм. А пострадавшим от произвола суды назначают солидные компенсации, справедливость должна быть восстановлена», — рассказал Костунов.

Ранее Илья Костунов прокомментировал решения YouTube о блокировке ряда российских СМИ на платформе. Он назвал их «очередным фактом цензуры со стороны американской IT-компании».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15