Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МАГАТЭ прибыл на Украину для переговоров по ядерной безопасности

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Глава МАГАТЭ Гросси прибыл на Украину, чтобы провести переговоры и посетить одну из АЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл на Украину для проведения переговоров по оказанию стране срочной технической помощи. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметили в МАГАТЭ, помощь будет заключаться в обеспечении безопасности и защиты ядерных объектов страны и предотвращении риска аварий, которые опасны для людей и окружающей среды. Также сообщается, что Гросси планирует посетить одну из украинских АЭС.

Из заявления агентства следует, что МАГАТЭ отправит на Украину собственных экспертов и доставит жизненно важные материалы для обеспечения безопасности и охраны, в том числе оборудование для мониторинга и аварийного реагирования.

Ранее Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) запросило у украинского регулятора данные после сообщений о подрыве боеприпасов на площадке Запорожской АЭС.

Как сообщалось ранее, попытка атаки Запорожской АЭС была предотвращена спецназом Росгвардии. В настоящее время станция, как и Чернобыльская АЭС, находится под охраной российских сил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше