Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стадиону «Фрезер» в парке «Кусково» вернут популярность

Территорию «Фрезера» в парке «Кусково» обустроят для занятий спортом

Заброшенный стадион «Фрезер», расположенный на территории лесопарка «Кусково», планируют превратить в многофункциональный кластер для занятий разными видами спорта. Это сделают по просьбам жителей московского района Вешняки.

Возвращение стадиона к активному использованию пройдет в рамках работ по сохранению и восстановлению территории лесопарка.

«Смотря на состояние территории «Фрезера» сегодня, трудно представить, что здесь когда-то был стадион. Сейчас это заросший сорняками пустырь с хаотично разбросанными по нему воротами разных размеров и видов. А в советские годы стадион собирал полные трибуны», — рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Спортивный кластер, который появится на месте «Фрезера», будет включать футбольное поле с подогревом и трибунами, малое поле для детско-юношеских команд, многофункциональную площадку для бадминтона, баскетбола или волейбола и теннисные корты. Рядом оборудуют зону воркаут, столы для текбола, скейт-парк и памп-трек, которые оценит спортивная молодежь. Не забудут о любителях йоги и настольного тенниса — для них в спорткластере также оборудуют тренировочные пространства.
Рядом с площадками создадут административный корпус из легковозводимых конструкций. В нем разместятся комнаты тренеров, буфет, раздевалки и душевые. Здесь же можно будет взять напрокат велосипед.

«Появляющиеся в столичных парках спортивные объекты стали настоящим местом притяжения для любителей активного отдыха и спорта. Жители Москвы это в полной мере уже оценили. Речь не только о маленьких игровых площадках или воркауте, но и о настоящих многофункциональных комплексах сразу для многих видов спорта. Они дают посетителям парков возможность не только культурно отдохнуть, но и развиваться физически, укреплять свое здоровье», — отметил замглавы службы поддержки кадров и организаций Федерального центра подготовки спортивного резерва Анатолий Новиков.

Эксперт особо отметил важность появления современных площадок для занятий популярными у молодежи видами спорта.

Каждый новый такой объект, по его словам, найдет своих спортсменов среди жителей города самых разных возрастов.
Стадион завода «Фрезер» открылся в Вешняках в начале 30-х годов прошлого века. Именно здесь начинал футбольную карьеру знаменитый нападающий сборной СССР Эдуард Стрельцов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15