Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны заявило о выходе войск России к южным окраинам Новоселовки

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Минобороны заявило о выходе группировки российских войск к южным окраинам Новоселовки

Группировка российских войск в ходе наступления вышла к южным окраинам Новоселовки. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 28 марта, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Представитель ведомства уточнил, что группировка войск продолжила успешные наступательные действия и вклинилась на два километра вглубь обороны 95-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины.

Подразделениям Луганской народной республики в ходе наступления удалось продвинуться на пять километров, добавил Конашенков. По его словам, представители ЛНР овладели населенными пунктами Ивановка, Новосадовое и оказались на рубеже Терны.

Генерал-майор также отметил, что авиация и средства противовоздушной обороны российских Воздушно-космических сил России за сутки сбили в воздухе четыре самолета Су-24 Военно-воздушных сил Украины над Черниговской областью.

По сведениям Конашенкова, два самолета были сбиты в районе репки, еще два — в районе Городня. Над Краматорском Донецкой области был сбит один украинский истребитель Су-27.

Вооруженные силы России с начала спецоперации уничтожили 289 беспилотников и 1656 танков, подчеркнул представитель Минобороны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше