Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Локомотив» проведет благотворительную акцию «Футболка дарит жизнь»

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Футболка вратаря «Локомотива» Гилерме достанется участникам акции «Футболка дарит жизнь»

Футбольный клуб «Локомотив» проведет благотворительную акцию «Футболка дарит жизнь», которая состоится в рамках сотрудничества команды с одноименным фондом, поддерживающим детей с тяжелыми заболеваниями. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе клуба.

В течение недели с 25 марта по 1 апреля 2022 года все, кто примет в участие в акции, получат возможность выиграть футболку вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме, а также билеты на один из ближайших матчей клуба — со «Спартаком» или «Нижним Новгородом». Для участия в акции необходимо сделать пожертвование фонду в сумме от 1 тысячи рублей. За каждую перечисленную 1 тысячу рублей болельщики получат специальные билеты, которые позволят им участвовать в розыгрыше призов.

Профессиональные спортивные клубы являются важным элементом привлечения внимания к проблемам общества и благотворительным инициативам, подчеркнули в пресс-службе клуба. Благодаря своей популярности многие спортсмены получают возможность обратить внимание поклонников на те или иные глобальные или локальные проблемы: экология, насилие, голод или болезни. Известные спортсмены встречаются с больными детьми, игроки выставляют на аукционы футболки и другую экипировку, чтобы помочь нуждающимся.

Показательно, что российские игроки и клубы по разным видам спорта находятся «в тренде», считают в «Локомотиве». Они проводят благотворительные акции, вовлекая болельщиков в программы помощи, организуя сбор средств или привлекая внимание к проблеме. Особенно это важно в нынешней экономической ситуации, когда возможности для помощи снижаются часто по техническим причинам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше