Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского посла вызвали в МИД Чехии

Фото: Shamil Zhumatov / Reuters

Замглавы МИД Чехии Смолек вызвал посла России Змеевского и выразил ему протест
СюжетПротесты в Москве

Замглавы МИД Чехии Мартин Смолек вечером в субботу, 26 марта, вызвал посла РФ в республике Александра Змеевского по поводу ситуации вокруг сотрудников чешского дипломатического представительства в России. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на ведомство.

Согласно сообщению, Смолек выразил Змеевскому решительный протест в связи с «провокациями российских органов» в отношении сотрудников чешского посольства в Москве. «Неприемлемое поведение российских властей противоречит обязанностям принимающей стороны в соответствии с Венской конвенцией», — добавили в МИД Чехии.

Ранее в МИД Чехии появилась должность уполномоченного по отношениям с Россией. В его обязанности будет входить подготовка и планирование стратегии отношений между странами, а также предложение конкретных мер в этом направлении. Помимо этого, необходимо будет модерировать внутреннюю дискуссию в ведомстве об отношениях с Россией в сотрудничестве с другими госструктурами, неправительственными, некоммерческими и академическими сферами по этой проблематике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15