Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший замдиректора ФСИН занял место экс-директора ФСИН в колонии

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Бывшего замдиректора ФСИН этапировали в ту же колонию, что и директора ФСИН

Бывший замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олег Коршунов занял в калининградской колонии место экс-директора ФСИН Александра Реймера, который освободился в декабре прошлого года. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, Коршунова на днях этапировали из столичного СИЗО в колонию общего режима №8 в Калининградскую область, а конкретно — в так называемый спецучасток для бывших сотрудников силовых структур (БС). Как экс-замдиректора тюремного ведомства по тыловым вопросам, Коршунова осудили за мошенничество в особо крупном размере и особо крупную растрату — следствие выявило, что он вместе с соучастниками похитил 263 миллиона рублей, выделенных на обувь для нужд ФСИН. В результате афер с другими закупками ведомству был нанесен ущерб в 150 миллионов рублей; еще одним пунктом обвинения Коршунову вменили хищения при ремонте СИЗО в Симферополе.

Издание утверждает, что занимающий этот участок Александр Реймер неоднократно подавал прошение об условно-досрочном освобождении в местный суд, но ему каждый раз отказывали. В декабре 2021 года он освободился, отсидев «от звонка до звонка».

Ранее сообщалось, что Центральный районный суда Калининграда удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Реймера, но затем Калининградский областной суд это решение отменил. В августе 2018 года Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск ФСИН к бывшему директору ведомства Реймеру и двум фигурантам дела о махинациях с электронными браслетами, в результате которых было похищено более 1,2 миллиарда рублей.

В августе 2020 года сообщалось, что бывшего заместителя главы ФСИН Коршунова арестовали осенью 2017 года по обвинению в растрате 160 миллионов рублей. Следствие пришло к выводу, что в 2015-2016 годах он организовал заключение двух государственных контрактов по завышенным ценам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше