Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин присудил премии президента молодым деятелям культуры за 2021 год

Владимир Путин

Фото: Global Look Press

Балерина, солистка и режиссер стали лауреатами премии президента молодым деятелям культуры

Балерина Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Оксана Кардаш, солистка оркестра Мариинского театра Софья Кипрская и режиссер Дмитрий Сердюк стали лауреатами премии президента для молодых деятелей искусства за 2021 год.

«Рассмотрев предложение Совета при президенте Российской Федерации по культуре и искусству, постановляю: присудить премии президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2021 года и присвоить почетное звание лауреата премии президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры», - отмечается в сообщении.

Артистка балета Кардаш была удостоена премии за выдающееся исполнительское мастерство и развитие отечественного хореографического искусства. Солистка оркестра Мариинского театра Кипрская получила награду за вклад в развитие и популяризацию традиций отечественной арфовой школы. Режиссер Сердюк получил премию за вклад в развитие отечественного театрального искусства, а также за сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше